Ярославскую духовную семинарию в рабочем порядке посетила комиссия из Учебного комитета

seminariyaС 19 по 20 октября 2015 года Ярославскую духовную семинарию посетила комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви под руководством архиепископа Верейского Евгения, ректора Московской духовной академии и семинарии, Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви. В состав комиссии вошли профессор Московской духовной академии и семинарии, Первый заместитель председателя, главный инспектор Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, протоиерей Михаил Вахрушев и Наталья Валериановна Леонтьева.

В первый день работы комиссии состоялась встреча митрополита Пантелеимона и архиепископа Евгения с Губернатором Ярославской области С. Н. Ястребовым. Во время беседы глава региона обратил внимание на значение Ярославской духовной семинарии для развития духовно-нравственного образования в области, отметил важность взаимодействия высших духовных и светских школ. Сергей Николаевич выразил готовность сотрудничать в сфере развития духовного образования в регионе. Владыка Евгений сказал об исторической значимости семинарии для Ярославской земли.

Во время беседы состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии Ярославской духовной семинарии и о возможных перспективах возвращения ее в исторические семинарские здания бывшего Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Ярославля.

Представители комиссии Учебного комитета осмотрели семинарские аудитории, посетили занятия и пообщались со студентами, ознакомились с материальной базой семинарии.