Решение вопросов образовательной деятельности в епархии

2015_12_21_002_02В своем выступлении на епархиальном годовом собрании духовенства, которое прошло 21 декабря 2015 года, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон затронул вопросы образовательной деятельности в епархии.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в текущем учебном году проводится обязательная аттестация воскресных школ.

Проводиться она будет в соответствии с разработанным «Положением об аттестации воскресных школ» для обеспечения выполнения требований «Стандарта учебно-воспитательной деятельности». В этом Положении прописан порядок проведения обязательной епархиальной аттестации, по итогам которой каждая школа получит свидетельство. При епархиальном отделе Религиозного образования и катехизации создается специальная комиссия, руководителем которой назначен протоиерей Павел Рахлин…».