Протоиерей Владимир Серебров отпраздновал 82-ю годовщину со дня рождения

В столь знаменательный день, 10 апреля 2013 года, отец Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском храме г. Данилова. После богослужения с праздником батюшку поздравили настоятель храма и благочинный приходов Даниловского округа иерей Михаил Гончарук, прихожане храма и учащихся воскресной школы.

Протоиерей Владимир Серебров прослужил в приходах Ярославской епархии 56 лет. За это время он повидал многое: гонения, богоборчество, и, наконец, – восстановление порушенных святынь. Никакие запреты и притеснения не отняли у него веры, не ослабили его стремления к духовному окормлению и попечению о своей пастве.

В начале своего служения Церкви он был секретарем Ярославского епархиального управления. Много лет отец Владимир исполнял обязанности благочинного. Батюшку всегда отличали простота в общении с людьми, отзывчивость, а главное – любовь к богослужению. Сейчас отец Владимир пребывает на покое.

За годы своего служения батюшка был удостоен Патриарших наград — ордена преподобного Сергия Радонежского  II степени и  ордена преподобного Серафима Саровского  III степени.

Многая и благая лета отцу Владимиру!

Иерей Михаил Гончарук