Продолжается миссионерская практика студентов Ярославской духовной семинарии

2015_08_23_001_0122 августа 2015 года прошло второе богослужение в рамках миссионерской практики студентов-семинаристов. Божественная литургия была отслужена в Преображенском храме с. Спас-на-Ити Ярославского сельского района. Богослужение совершили проректор по учебной работе Ярославской духовной семинарии игумен Борис (Баранов), благочинный приходов Ярославского сельского округа иерей Димитрий Ильичев, руководитель Миссионерского и Молодежного отделов Ярославской епархии иерей Алексий Карпов, иерей Иоанн Мозяков, иерей Димитрий Щербаков.

Служба в Преображенском храме совершалась впервые за последние 85 лет. На богослужение были приглашены жители окрестных деревень. Многие люди с энтузиазмом восприняли идею возобновления богослужений в храме.

Накануне службы, 15 августа 2015 года, студенты семинарии провели субботник в Преображенском храме села Спас-на-Ити. Храм находится в полуразрушенном состоянии. На субботник собралось около 20 человек, которые активно участвовали в приготовлению храма к богослужению.