«Покормите птиц!» Пчелки участвуют во всероссийской акции

2016_01_18_003_01Православное детско-юношеское экологическое объединение «Пчелки» создано совсем недавно, в октябре 2015 года. Однако уже отметилось активным участием во всероссийских проектах.

Ребята изготовили кормушки для зимующих птиц в рамках эколого-гуманитарной акции «Покормите птиц!»

Работа Павел-Рафаила Ульянова (6 лет) заняла 3-е место в конкурсе «Кормушка вашего двора», приуроченного к данной акции, а работу Александра Кириллова (6 лет) жюри отметило поощрительным призом.

Организаторами конкурса в Ярославской области выступили: региональные отделения Общероссийской эколого-гуманитарной общественной организации «Миллион друзей», «Российский Зеленый Крест» и Союз охраны птиц России, Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и естественно-географический факультет ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

В скором времени пчёлкины кормушки займут свои места в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом, а трудолюбивые Пчёлки будут следить за тем, чтобы в них всегда был корм для птиц.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии