Память исповедника Георгия Романово-Борисоглебского почтили в Воскресенском соборе г. Тутаева

Божественную литургию в день памяти исповедника Георгия, 16 декабря, в Воскресенском тутаевском соборе, где почивают мощи святого, совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

Исповедник Георгий (Егор Егорович Седов) с начала XX века стал духовным сыном епископа Афанасия (Сахарова). Принял на себя заботу о владыке после его ареста и заключения, и в течение 28 лет помогал ему. В 1932 году сам был приговорен к году исправительно-трудовых работ. В 1936 году переехал в Тутаев. В марте 1955 года забрал епископа Афанасия из дома инвалидов, привез к себе домой, где владыка жил до отъезда во Владимирскую епархию. С 50-х и до 1960 года исповедник Георгий был старостой Воскресенского тутаевского собора.

После Божественной литургии епископ Вениамин с сослужащим духовенством совершили молебное пение перед ракой со святыми мощами исповедника Георгия.