Освящение часовни Новомучеников и исповедников российских

В день памяти преподобного Севастиана Пошехонского в с. Колодино собралось много верующих. Прибыли священнослужители, паломники как из Пошехонского, так и из других районов Ярославской области. В этот день епископ Рыбинский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Севастиана Пошехонского и освятил часовню в честь Новомучеников и исповедников Российских, построенную в селе, попечением местных жителей и жителей района.

Владыке сослужили благочинный приходов Пошехонского округа иерей Василий Мозяков, настоятель храмов в с. Колодино и в с. Спас иеромонах Алексий (Летучев), благочинный приходов Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов и священнослужители епархии.

Обращаясь ко всем молящимся с проповедью, епископ Вениамин сказал замечательные слова о том, что мы не должны забывать трагические страницы нашей истории, в частности — события, происходившие в с. Колодино в 1918 году, когда по обвинению в «бело-зеленом мятеже» были убиты семнадцать мирных жителей.

После освящения часовни Владыка поздравил всех с праздником и вручил рождественские подарки.