На Крестовоздвижение епископ Вениамин совершил Литургию в Сретенском храме г. Рыбинска

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Рыбинска. Прихожане Сретенского храма чтут Крестовоздвижение как свой престольный праздник.

Еще до революции церковь входила в храмовый комплекс Крестовоздвиженского прихода. Тогда богослужения в Сретенском храме совершались летом, а в Крестовоздвиженском — зимой. В годы гонения на Церковь Крестовоздвиженский разрушили полностью, а на его месте возвели Гостиный двор. Сретенский храм уцелел, но был разрушен. На протяжении нескольких десятилетий у него менялись хозяева-временщики, которые не очень заботились о храмовом здании. Здесь были парикмахерская, танцплощадка, спортзал, склад. Храм передали Церкви только в 1995 году. Сейчас приход во главе с настоятелем протоиереем Виталием Голицыным трудится над восстановлением святыни.