Начались вступительные экзамены в Ярославской духовной семинарии

2015_08_24_001_01С 24 августа 2015 года начались вступительные экзамены в Ярославской духовной семинарии. В этом году семинария принимает абитуриентов на Пастырское отделение (бакалавриат), Сектор заочного обучения и в Регентскую школу.

Желающим получить образование в стенах Ярославских духовных школ необходимо будет пройти через испытание знаний по Закону Божиему, Церковной истории, показать умение читать на церковнославянском языке, а также пройти тестирование  певческих данных.

За время пребывания в стенах Ярославской духовной семинарии абитуриенты смогут не только пообщаться с будущими преподавателями, но и поучаствовать в богослужениях в Успенском кафедральном соборе, к которому семинария приписана для прохождения студентами богослужебной практики. Экзамены продлятся до 26 августа. Поступившие абитуриенты смогут приступить к учебному процессу уже с 1 сентября.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии