Назначен и.о. настоятеля Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря

2016_01_16_002_0111 января 2016 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон назначил иеромонаха Никодима (Федорова Бориса Николаевича) исполняющим обязанности настоятеля Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля.

На заседании Священного Синода 24 декабря 2015 года было принято решение образовать в административных границах Большесельского, Борисоглебского, Мышкинского, Переславского и Угличского районов Ярославской области — Переславскую епархию, выделив территории указанных районов из состава Ярославской и Рыбинской епархий. Епископом Переславским и Угличским избран игумен Феодор (Казанов), настоятель Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля и руководитель Отдела по социальному служению, благотворительности и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской епархии.