Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в храме Спаса-на-Городу

2015_01_14_001_01В день престольного праздника храма Спаса-на-Городу, 15 января 2016 года, Божественную литургию в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении настоятеля храма иеромонаха Сергия (Барабанова), благочинного приходов Ярославского городского округа иерея Александра Пчелкина и клириков храмов г. Ярославля. За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен Димитрий Шеин.

В храме Спаса-на-Городу день памяти преподобного Серафима Саровского – престольный праздник, так как южный придел храмового комплекса освящен в честь этого святого. Храм был передан Русской Православной Церкви в 2003 году. Тогда же в летнем приделе была совершена первая Божественная литургия. С этого времени началась и реставрация храма.