Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Введенье

97550.bДень памяти первомученика и архидиакона Стефана отпраздновали 9 января 2016 года в Троицком храме с. Введенье Ярославского сельского района. Божественную литургию в храме в праздничный день совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ярославской епархии.

Святой апостол первомученик и архидиакон Стефан был старшим среди семи диаконов, поставленных самими апостолами. Он пострадал за Христа в возрасте около 30 лет. Иудеи оклеветали Стефана, сказав, что он произносит хулы на Бога и на Моисея. Святой предстал перед синедрионом и первосвященником. Стефан был побит камнями, его тело тайно взял известный еврейский учитель Гамалиил  и предал погребению в своем имении.