Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Спасо-Яковлевском мужском монастыре

2016_01_08_006_05В Ростовском Спасо-Яковлевском мужском монастыре отпраздновали попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы. Божественную литургию 8 января 2016 года в монастырском храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, священноархимандрит обители.

Владыке сослужили наместник монастыря игумен Августин (Неводничек), духовник обители архимандрит Сильвестр (Лукашенко), благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов, настоятель Петровского монастыря г. Ростова Великого игумен Климент (Новиков), настоятели храмов г. Ростова Великого и Ростовского округа, а также клирики обители.

После богослужения было оглашено Рождественское послание митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. Наместник монастыря поблагодарил владыку за молитвы и поздравил его с Рождеством Христовым.

После службы владыка преподал благословение всем прихожанам, пришедшим помолиться за богослужением.