Митрополит Пантелеимон переназначен ректором Ярославской духовной семинарии на 5-летний срок

sobor_yar_001222 октября 2015 года на заседании Священного Синода был заслушан доклад председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви Преосвященного Евгения, архиепископа Верейского, относительно назначения или переназначения ректоров духовных учебных заведений на пятилетний срок полномочий.

Согласно принятым Священным Синодом в заседании от 25 декабря 2014 года (журнал № 124) типовым уставам духовных академий и духовных семинарий, находящихся на территории Российской Федерации, срок полномочий ректоров духовных учебных заведений составляет пять лет. В текущем году была проведена перерегистрация уставов большинства духовных учебных заведений Российской Федерации, в которых необходимо произвести назначения или переназначения ректоров.

Синод постановил переназначить на 5-летний срок ректором Ярославской духовной семинарии митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.