День памяти святителя Николая отпраздновали в Никольском храме г. Ярославля

2015_12_19_001_01Никольский храм на Меленках г. Ярославля отметил престольный праздник. 19 декабря 2015 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Божественную литургию в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Владыке сослужили секретарь Ярославской епархии и настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля архимандрит Адриан (Денисов), руководитель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию Церкви и общества и настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов, наместник Спасо-Яковлевского мужского монастыря г. Ростова Великого игумен Августин (Неводничек), благочинный приходов Ярославского городского округа и настоятель Крестобогородского храма г. Ярославля иерей Александр Пчелкин, настоятель Вознесенско-Благовещенского храма г. Ярославля иеромонах Агафангел (Шкуранков) и клирики Ярославской епархии.

За Божественной литургией в сан священника был рукоположен заведующий канцелярией Ярославского епархиального управления иеродиакон Никодим (Федоров).