Городской детский лагерь для «Пчелок»

2014_06_04_004_01В первый день лета в воскресной школе «Пчёлки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля прозвучал «последний звонок». Состоялись праздничные мероприятия. Но уже на следующий день стартовала программа первой смены городского детского лагеря.

За три дня посещения школы в летнем формате «Пчелки» познакомились с личностями благоверного великого князя Димитрия Донского, равноапостольных царя Константина и царицы Елены, подружились с сотрудниками и питомцами приюта для бездомных животных Ковчег, побывали в Музее занимательных наук Эйнштейна, узнали много нового, интересного и полезного, получили массу ярких впечатлений.
Проходит лагерь при активном участии протоиерея Алексия Кириллова, председателя Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии. Важной составляющей программы является Церковно-приходская практика. В рамках этого направления мальчики знакомятся с послушанием алтарников, девочки – с деятельностью технического персонала храма, все ребята пробуют себя в качестве звонарей, пекарей просфоры, певчих и других служащих.
Конечно, и такие традиционные для детского лагеря мероприятия, как поход на природу и спортивные игры на свежем воздухе, всегда присутствуют в расписании дня.

Михаил Проворков