В Ярославле прошла Рождественская елка Ярославской митрополии

2016_01_08_005_038 января 2016 года в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошла традиционная Рождественская елка Ярославской митрополии. Праздник  собрал многодетные семьи, детей из реабилитационных центров и центров адаптации, семьи священнослужителей и прихожан храмов епархий Ярославской митрополии.

Сначала вниманию юных участников Рождественской елки были представлены конкурсы и аттракционы, расположившиеся в фойе концертно-зрелищного центра. Здесь можно было покататься на верблюдах и пообщаться с волхвами, которых играли артисты-волонтеры – прихожане Тихоновского храма г. Ярославля. Все желающие могли попробовать свои способности в увлекательных играх, развивающих ловкость и смекалку. Гостей центра в фойе концертно-зрелищного центра встречал Рождественский вертеп, в котором были изображены Богородица с новорожденным Младенцем, Иосиф, волхвы с дарами, а также животные, пришедшие на поклонение Младенцу Иисусу.

После конкурсов воспитанницы приюта Николо-Сольбинского женского монастыря показали рождественский спектакль – в этом году он был сделан по мотивам сказки «Буратино».

Перед началом спектакля юных зрителей, их родителей и воспитанников с праздником Рождества Христова поздравили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и директор департамента культуры Ярославской области М. В. Васильева.