В Ярославле открыли памятник «Мужеству пожарных и спасателей!»

2015_12_29_001_0128 декабря 2015 года на Красной площади города Ярославля состоялось торжественное открытие обелиска-стелы «Мужеству пожарных и спасателей!». В торжественном открытии приняли участие руководители города и области, силовых структур,  ветераны пожарной охраны, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями иерей Евгений Волков, ответственный за взаимодействие с представителями МЧС России по Ярославской области иерей Димитрий Бузин, настоятель храма Похвалы Богородицы протоиерей Олег Косолапов.

Ранее обелиск был установлен у Музея пожарной охраны г. Ярославля. Но руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области было принято решение к юбилейной дате перенести памятник в центральную часть города – на территорию 1-ой пожарной части, чтобы горожане и гости Ярославля смогли регулярно посещать монумент в честь пожарных героев.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Главного управления МЧС России по Ярославской области