В Успенском кафедральном соборе встретили Рождество Христово

2016_01_07_001_02В рождественскую ночь на 7 января 2016 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля было отслужено праздничное ночное богослужение. Божественную литургию в соборном храме Ярославской епархии в сослужении клириков храмов Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Среди молившихся за ночным богослужением в Успенском соборе были губернатор Ярославской области С. Н. Ястребов, представители силовых и властных структур.

После Божественной литургию митрополит Пантелеимон огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Праздник Рождества Христова отпраздновали 7 января во всех храмах Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии.