В г. Ярославле прошел Фестиваль постной кухни

29 марта 2013 года в г. Ярославле прошел Десятый областной Фестиваль постной кухни. Фестиваль проводился Ярославской епархией совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях  возрождения традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры.

Участие в фестивале помимо монастырей, приходов и воскресных школ приняли учреждения общественного питания: рестораны, кафе, комбинаты школьного питания, учебные заведения, готовящие поваров.

На первом этаже Театра юного зрителя, где проходил фестиваль, в фойе, была организована православная ярмарка, где можно было приобрести церковные товары. На площади перед Театром юного зрителя работала полевая кухня.