В г. Ярославле пройдет Фестиваль постной кухни

29 марта 2013 года в г. Ярославле пройдет Десятый областной Фестиваль постной кухни. Фестиваль проводится Ярославской епархией совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях  возрождения традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры. Задачей фестиваля является приобщение населения области к исконным традициям русского народа, знакомство с древними рецептурами монастырских блюд, а также с традицией их приготовления.

В рамках фестиваля можно будет познакомиться с традиционными блюдами русской кухни, научиться, как правильно поститься и что можно приготовить в современных условиях нашей жизни, чтобы пища была здоровой и полезной. Участники фестиваля смогут поделиться опытом в приготовлении блюд, обменяться рецептами.

Место проведения: г. Ярославль, Театр юного зрителя (ул.Свободы, д.23).