Всенощное бдение в Феодоровском храме

7 января, накануне празднования Собора Пресвятой Богородицы и дня памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Феодоровском храме города Ярославля.

Во время богослужения Владыке сослужили благочинный приходов Ярославского городского округа, настоятель храма протоиерей Василий Лищенюк, священнослужители епархии.

Долгие годы при советской власти Феодоровский храм был кафедральным собором. Здесь служили митрополит Никодим (Ротов), митрополит Иоанн (Вендланд), архиепископ Михей (Хархаров). Об этом непростом времени для Церкви и о значении для верующих Феодоровского храма говорил в своей проповеди после окончания богослужения Владыка Пантелеимон.

Всенощное бдение в Феодоровском храме