Великая вечерня и рождественское поздравление во Владимирском соборе

р_2016_01_08_001_01В кафедральном Владимирском соборе города Переславля-Залесского в день Рождества Христова в 17.00 состоялась Великая вечерня, после которой весь священнический и монашеский чин новоутвержденной Переславской епархии и православные христиане города поздравили епископа Переславского и Угличского Феодора с праздником.

Епископ Феодор в своем слове сказал о том, что мы должны дорожить именем Христа, соответствовать Ему в своей жизни и делах. Владыка особо подчеркнул, что восстановление Переславской епархии дано нам от Господа, как особый шанс для мобилизации своих сил для миссионерской деятельности, служения ближнему, прославления Христа.

Секретарь епархиального управления протоиерей Александр Передернин в своем слове пожелал владыке Феодору, чтобы Вифлеемская звезда всегда сопутствовала его архипастырским стезям, чтобы в его сердце, как в колыбели Младенца Христа, хранилась любовь к Богом данной ему пастве.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии