Великая вечерня в Успенском кафедральном соборе

2016_01_07_004_047 января 2016 года, в праздник Рождества Христова, в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля была отслужена великая вечерня и состоялось рождественское поздравление духовенства Ярославской епархии.

На службу прибыли настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов и настоятели храмов благочиний Ярославской епархии. Великую вечерню совершил секретарь епархии архимандрит Адриан (Денисов) в сослужении клириков г. Ярославля. После великой вечерни было оглашено Рождественское послание митрополита Пантелеимона пастырям, монашествующим и прихожанам храмов. Затем от лица духовенства Ярославской епархии владыку митрополита с праздником Рождества Христова поздравил наместник Спасо-Яковлевского мужского монастыря г. Ростова Великого игумен Августин (Неводничек), от лица монашествующих – игумения Варвара (Третьяк). В завершении богослужения владыка преподал архипастырское благословение всем молящимся в храме.