Архипастыри Ярославской митрополии совершили соборное богослужение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля

2016_01_10_001_0110 января 2016 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, архиереи епархий Ярославской митрополии совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. За Божественной литургией митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону сослужили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор и священнослужители епархий Ярославской митрополии.

После Божественной литургии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон поприветствовал епископа Вениамина и епископа Феодора, а также всех, пришедших помолиться за богослужением. Владыка сказал о значении выделения новой епархии в пределах Ярославской митрополии, отметил, что это позволит развивать церковную миссию во всей полноте.